
Инкубатор Квочка МИ-30-1-Э | ТЭН | 12v
- Готово к отправке
- Код: КМІ30-1Е-12|003000.0
4 715 ₴
3 772 ₴
- +380 (97) 950-63-07
Инкубатор Квочка МИ-30-1-Э | ТЭН | 12v
Электронный цифровой инкубатор "Наседка МИ-30-1Е-12" - отличная модель инкубатора, которая не заставит вас волноваться о том, что в случае отключения электроэнергии потеряется ценное тепло для инкубирования! Она поставляется со встроенным преобразователем напряжения - это источник бесперебойного питания для инкубатора, который в случае необходимости всегда будет у вас под рукой!
Этот преобразователь с 12-ти на 220 В работает от обычного автомобильного аккумулятора и выдает 220 В. С таким преобразователем перебои с электричеством уже не страшны! Источник бесперебойного питания клеммами подключается к аккумулятору, а к нему уже присоединяется инкубатор (включается, как в обычную розетку).
Еще в этой модели инкубатора используется инновационная технология переворота яиц с помощью изменения угла наклона корпуса. Ручной поворот яиц в процессе инкубации - это довольно обременительное и рутинное занятие, но теперь вы можете забыть об этом! Инкубационные яйца не подвержены механическим повреждениям при изменении угла наклона инкубатора, так как остаются плотно установленными в лотках.
Также эта новая модель инкубатора оснащена воздухораспределителем и вентилятором, благодаря чему поддерживается оптимальный баланс влажности и температуры.
Особенности инкубатора МИ-30-1Э-12
- Питание 12 Вольт, можно одновременно подключить аккумулятор (аккумулятор приобретается отдельно, в комплект не входит) и сетевой адаптер 220/12 (входит в комплект). При пропадании напряжения в сети инкубатор автоматически переходит на питание от аккумулятора!
- Поворот яиц осуществляется путем изменения наклона инкубатора, то есть нет необходимости поворачивать яйца вручную.
- Так как рабочее положение инкубатора — наклонное, то для того, чтобы вода из поддона не проливалась, для поддержания влажности предусмотрены 4 контейнера с влагопоглощающими салфетками.
- Для оптимального воздухообмена установлен вентилятор.
- Нагреватель встроен в вентилятор. При работе вентилятор выдувает теплый воздух, что обеспечивает равномерный прогрев по объему инкубатора.
- Цифровая индикация температуры.
- Поддержание оптимальной температуры в инкубаторе МИ-30-1Э-12 происходит при помощи электронного регулятора. Заданная температура регулируется пользователем в пределах 37°C-39°C.
- Инкубаторы «Квочка» дополнительно комплектуются специальным гигиеническим поддоном, изготовленным из специального пищевого пластика. Гигиенический поддон защищает корпус инкубатора от загрязнения продуктами инкубации, легко моется и дезинфицируется после окончания инкубационного процесса, что значительно снижает вероятность заражения молодняка птицы различными заболеваниями.
- Питание 12 Вольт — можно подключить резервный аккумулятор!
- Высокоточный регулятор поддерживает температуру с точностью ±0,1 °C
- Нагреватель с вентилятором обеспечиваю равномерное распределение температуры
- 4 контейнера с влагопоглощающими салфетками для поддержания оптимальной влажности
- Удобный переворот яиц путем изменения наклона инкубатора
Технические характеристики
- Вместимость инкубатора, яиц:
- 80 куриных
- 40 гусиных
- 50 утиных
- 180 перепелиных
- Переворот яиц: механический, путем наклона инкубатора
- Потребляемая мощность Вт, не более: 30
- Температура инкубации регулируется, в пределах +37°C-39°C
- Точность поддержания температуры: ± 0,1°C
- Тип терморегулятора: электронный
- Термометр: цифровой
- Тип нагревателя: нихромовая спираль, встроенная в воздухораспределительное устройство.
- Вентиляция: принудительная при помощи вентилятора
- Напряжение питания постоянного тока, В: 12
- Расход электроэнергии за время инкубации (30 дней), Квт·ч, не более: 10
- Габариты, мм: 470х470х210
- Масса в упаковке, не более, кг: 2,3
Комплектация
- Инкубатор МИ-30-1Э-12 — 1 шт.
- Гигиенический поддон — 1 шт.
- Ложементы (перегородки) — 16 шт. (на 8 рядов)
- Влагопоглощающие салфетки -1 шт.
- Сетка — 2 шт.
- Сетевой адаптер (блок питания 220/12) — шт.
- Кабель для подключения к аккумулятору с зажимами «крокодил» — 1 шт.
- Опора — 1 шт.
- Инструкция — 1 шт.
- Упаковка картонная — шт.
Ответы на вопросы
- Сколько времени инкубатор держит тепло БЕЗ электроэнергии?
При отключении электроэнергии до 5 часов, процесс инкубации сохраняется.Если электроэнергии нет более 5 часов, нужно положить на каждое смотровое окно инкубатора водяные грелки с горячей водой (температура воды не менее 65°C) и накрыть грелки таким образом, чтобы остались открытыми вентиляционные отверстия. При этом необходимо чаще контролировать температуру в инкубаторе.
- Как долго инкубатор может работать от аккумулятора?
В режиме поддержания температуры инкубатор Квочка МИ-30-1Э-12 потребляет не более 2А. Таким образом, полностью заряженный аккумулятор емкостью 60 А×ч обеспечит работу инкубатора на протяжении 25-30 часов. Чтобы продлить работу инкубатора в таком режиме необходимо предпринять меры по уменьшению теплопотерь (теплоизолировать окошки и корпус инкубатора)
- Если товар поврежден во время пересылки по почте?
В случае повреждения товара при доставке по почте, мы заменим его на новый.
При этом Вам не нужно повторно оплачивать почтовые расходы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Наседка |
| Страна производитель | Украина |
| Материал корпуса | Пенопласт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Переворот яиц | Механический |
| Воздухообмен | Принудительный |
| Поддержание влажности | Свободное испарение |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Тип питания | Сеть 220 В, Сеть 12 В |
| Тип терморегулятора | Электронный |
| Точность автоматического поддержания температуры | 0.1 град. |
| Средняя вместимость яиц | |
| Индюшиные яйца | 40 шт |
| Гусиные яйца | 40 шт |
| Утиные яйца | 50 шт |
| Куриные яйца | 80 шт |
| Перепелиные яйца | 180 шт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.3 кг |
| Высота | 210 мм |
| Длина | 470 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Диапазон регулирования температуры, °С | |
| Максимальная температура | 39 град. |
| Минимальная температура | 37 град. |
- Цена: 3 772 ₴









